Вы здесь

Закончен проект г. Балашиха, ул. Брагина.

Закончен проект г. Балашиха, ул. Брагина.

Дизайн кухни был разработан для молодой семьи в современном стиле. Основной задачей данного проекта было не только создать комфортную кухню, но и объединить её с зоной гостиной, с чем великолепно справилась барная стойка - остров со встроенным винным шкафом. Барный стол полностью изготовлен из искусственного камня Grandex в цвете Peaceful Night.

Цветовое решение кухни задаёт отделка стен. Стены у нас декорированы  кирпичной кладкой, оконный проём в серых тонах, поэтому кухню было решено делать светлой, точнее белой, да ещё и глянцевой. Это беспроигрышное решение, когда нужно сохранить простор.  С этой ролью как никто справились испанские 

фасады Alvic Luxe (UV лак) белый глянец. Уникальность покрытия Luxe состоит в высокой прочности и зеркальном, бриллиантовом блеске высокоглянцевой поверхности. Покрытие фасадов устойчиво к царапинам,  пищевым продуктам, влаго и жаростойкие, что не мало важно на кухне.

Корпус и внутренняя начинка изготовлена из ЛДСП Egger в белом цвете. Видимые боковины из того же фасадного полотна Alvic Luxe белый глянец. Мебель должна отражать свет со всех сторон. Столешница толщиной 38 мм изготовлена из искусственного камня Grandex, который очень практичен для кухонь. Пятен не остаётся ни от жидкостей, ни от масла, жароустойчив и ухаживать за ним легко.

Для открывания фасадов в нижних шкафах используются ручки  итальянского производителя  Citterio Line. В навесных шкафах – поворотный подъёмный механизм Blum Aventos c Tip-on австрийского производства.  Подъёмник Aventos HK с Tip-on  открывается при нажатии на фасад и надёжно удерживает его в 

любом положении.  Верхние шкафы очень вместительны, высотой 980 мм. Не смотря на свою высоту шкафами удобно пользоваться благодаря современным подъёмным механизмам.

Благодаря австрийской системе для выдвижных ящиков Grass DWD с плавным закрыванием удобно пользоваться выдвижными элементами. Оптимально используется место для хранения, так как боковины ящиков прямые и небольшой установочной ширины, плавное и мягкое закрывание механизма обеспечивает безусловный комфорт для хозяйки.

Кухня богата выдвижными элементами. Глубокие и не очень ящики вместят всю необходимую кухонную утварь. Кастрюли, сковороды, тарелки, чашки, столовые приборы и многое другое разместится по своим местам. 

Планировка кухонно гарнитура выстроена в две параллельные линии, помним, что кухня объединения с гостиной, свободных стен не много. Тем не менее, на этой кухне всё под рукой. В колонку поблизости  от варочной панели  встроен духовой шкаф и микроволновая печь. По соседству с раковиной расположилась  большая посудомоечная машина, а в верхнем шкафу двухуровневая  система хранения и сушки посуды. Холодильник у нас не встроенный, над ним дополнительный глубокий шкафчик для хранения  редко используемых предметов.

В итоге кухня получилась светлой, сдержанной,  многофункциональной и комфортной. При этом объединение пространства кухни и гостиной позволяет хозяйке готовить и общаться с домочадцами либо гостями, не отрываясь от процесса. Ну а если гостей пока нет, скучно всё равно не будет, в зоне гостиной их заменит телевизор.

Проведена плодотворная работа, учтены все детали и пожелания. И вот, проект завершён, результат порадовал всех.